您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 朱生 来信时间: 2017-03-07 来信编号: 201703070427045350
来信主题: 广州户口小孩回来始兴读书问题
来信内容:

  本人始兴太平镇的,外甥是广州从化户口,现想带外甥回始兴读书.有户籍限制么,如果有,该怎么做,麻烦告知下详细流程.


交办情况: 已转交教育局于2017-03-31之前处理完

处理状态: 处理中

处理结果: 朱先生:     您好!您反映的情况我局已收悉。现就您反映的问题回复如下: 目前的招生政策对户籍是有一定要求的,且不同教育阶段的入学对户籍有不同的要求,您反映的情况不够详细,不清楚您外甥是想回始兴读几年级。建议您可直接到始兴县教育局教育股咨询或电话咨询0751-3311889。 始兴县教育局 2017年3月14日
处理单位: 教育局 处理时间: 2017-03-14 处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: