您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 张生 来信时间: 2017-03-08 来信编号: 201703080341084736
来信主题: 长期占用公共区域私自存放家禽
来信内容:

万丰街15号101住户长期占用公共区域私自存放家禽,造成恶劣的生活环境,存在诸多卫生安全隐患。往年就有人反映过,附近居民意见很大,可情况依旧,到底为什么就处理不了?如今政府宣传防控H7N9禽流感,为了老百姓健康,可是( 定时炸弹 )就在身边,让我们怎么安全健康的生活?如果你们生活在这样的环境会怎样?真的很希望政府早日把这个问题彻底解决了,还居民一个健康的居住环境!!!!


交办情况: 已转交城管大队于2017-03-31之前处理完

处理结果: 尊敬的网民: 您好!您的来信已收悉,我大队领导高度重视,立即组织执法人员前去处理,现将处理情况回复如下: 一、万丰街14号住户擅自在公共区域搭建棚舍存放家禽的行为违反了《广东省城市市容和环境卫生管理规定》第十七条的规定,我大队在2017年3月7日依据该法第四十条规定对14号住户下发了《限期拆除通知书》,责令其接到通知书之日起三个工作日内自行拆除违建鸡棚。 二、由于当事人拒签通知书,我大队依法组织执法人员于2017年3月13日对违规鸡棚进行强制拆除,当日已将鸡棚全部拆除完毕。 三、下一步,我大队将以创文为契机,对县城内违规放养家禽现象进行全面清理,对群众反映突出的问题进行重点整治,着力改善我县市容市貌。 始兴县城市管理综合行政执法大队 2017年3月15日
处理单位: 城管大队 处理时间: 2017-03-17 处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: