您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 李皋文 来信时间: 2017-03-10 来信编号: 201703100257385343
来信主题: 乡村主要路道崩塌,危及民房民众安全
来信内容:

始兴县人民政府或相关部门:    

你们好, 现有本县马市镇红梨村出现主要交通路道崩塌,严重危及路坎下民房及出行车辆、行人的安全事项,具体情况如下:    

红梨村委会往涝州水方向 +   600   处路段,本路道原是当年乡村道路改造时的水泥路面,本此路段状态年久失修,及因长期村工程大型取土、运砂车辆行走频密重力碾压,路道不堪承负,期间曾对工程人员及村委提醒和反映过,但没有人重视。至今日终出现险情,整段崩塌,危及民房和民众之安全,恳请相关部门能及时帮助和解决,以不至于出现伤害事件,解民众之忧。不胜感谢!   

反映人:李皋文    13538004833  

附相即日现场照片 5 幅。    

 

 


交办情况: 已转交交通局于2017-03-31之前处理完

处理结果: 李皋文网友:首先感谢对交通公路公益事业的关心和支持。您在政府网放映的“乡村主要道路崩塌,危及民房民众安全”问题,经我局相关人员于3月16日到现场勘察,现回复如下: 此路段为Y417线段田心至涝洲水公路K2+125处,因砂场车辆超载运输、碾压,导致道路破损、崩塌,给村民出行造成不便,存在一定的安全隐患。为保证道路畅通和安全,我局近期内将组织施工队伍进场修复。谢谢! 始兴县交通运输局 2017年3月27日
处理单位: 交通局 处理时间: 2017-03-30 处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: