您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 市民 来信时间: 2017-03-14 来信编号: 201703140829362584
来信主题: 步行街防护栏再次遭人为破坏
来信内容:

上次步行街出入口防护栏被人为破坏 还没修复好,现在整个步行街的每个 出入口防护栏都被不法分子破坏了,是不是政府部门不管理不作为,使得 不法分子毫无忌惮的去破坏公共设施,建议公安机关追究 破坏人的责任,打击 不法分子的嚣张气焰.


处理结果: 网友您好,根据您反映的情况,我局城镇派出所民警已到现场进行调查,走访周边商户询问了解相关情况。同时 ,我局也加强与县住建部门沟通协调,尽快修护防护栏。
处理单位: 公安局 处理时间: 2017-06-20 处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: