您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 沈所人 来信时间: 2017-09-07 来信编号: 201709070841093499
来信主题: 生活垃圾的处理问题
来信内容:

沈所镇沈所河沈北桥至沈江公路桥区段,河两岸有沈南村委会.沈北村委会下辖的数个自然村,因为缺少垃圾存放点,所以村民长期都将垃圾倾倒在河堤和河床上,造成严重的水源和环境污染。因此请相关部门增设垃圾投放点,及时清运垃圾,还村民一个洁净.舒适的生活环境。谢谢!


交办情况: 已转交沈所镇于2017-09-20之前处理完

处理结果: 网友沈所人:     您好!感谢提问。看到您反映关于“生活垃圾的处理问题”的网络信件后,我镇十分重视,立即指派有关部门对相关问题进行调查核实。现将具体情况回复如下:     我镇于9月8日下午组织相关人员到现场巡查,并根据提供的电话联系提问人了解详细情况,但联系上的是重庆的一外籍人员,他表示非本人反映,是有人盗用其号码。随后,我镇根据所反映问题立即安排清洁员到现场清理生活垃圾,在沈所河北桥至沈江公路桥区段(沈北村新屋家小组公路边)、沈南村水湖小组路边各增设了一个垃圾收集点,及时清运垃圾,并做好宣传引导。今后,我镇将继续加大力量做好生活垃圾的排查工作,及时清理垃圾,美化农村人居环境。也请全镇人民群众对垃圾清运工作进行监督,如有清运不及时行为,请径与镇政府反映,监督电话:0751-6927359.                沈所镇人民政府      2017年9月12日
处理单位: 沈所镇 处理时间: 2017-09-13 处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: