您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 邓森 来信时间: 2017-09-08 来信编号: 201709080513227165
来信主题: 事业编制服务期内考行政编咨询
来信内容:

本人是公益一类事业编,有签五年服务协议,目前在服务期内。深感事业与行政编差异,想趁年轻再考行政编。今年广东省公务员报考始兴某机关通过笔试进入面试,碍于服务期未敢申请单位开同意报考证明,放弃面试思考许久深感遗憾。请问人社部门,如果我单位开具了同意报考证明,且报考本地的机关公务员,是否属于违约?笔试面试通过政审能否予以通过并办理入职?


交办情况: 已转交人社局于2017-09-21之前处理完

处理结果: 已由业务股室于2017年9月11日下午致电回复,如有疑问请致电0751-3327978,感谢来信。
处理单位: 人社局 处理时间: 2017-09-11 处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: