您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 徐贤爱 来信时间: 2017-09-09 来信编号: 201709090151346860
来信主题: 关于太平镇乌石管理区村修路的问题,及修新路的建议
来信内容:

您好

       我村前几天开会说是太平镇有安排在村里修条水泥路,刚好路是要经过我家的老房子和现在住的房子,是要拆了大门及一边的红砖围墙,是要拓开到4米宽。我是有了解到现在多是要搞农村的交通及亮化工程,我家现在住的地方是靠在田边,而且这边住的人比较少,多是搬到东边的地方起新屋,但是那边的路很差,村里的去耕地及日常多是要走那边,为什么会要在现在没什么人走的地方修水泥路呢。而不是在现在新屋更多人住的和农耕多要走的地方修呢。另外开会时说是镇上是4无的文件,没有补偿,也不会帮屋主把拆了的恢复,这个是什么政策呢。而且我家在那住了十年了,没听说过那边有条路说是镇上面上档备案要修路,现在村上说之前就有备案修路。我想确认这几个问题,谢谢.


交办情况: 已转交太平镇于2017-09-21之前处理完

处理结果: 关于徐贤爱信访事项的回复 徐贤爱: 2017年9月9日,乌石村徐屋村民小组村民徐贤爱在网络问政反映:乌石村修乡道路要从徐贤爱家门前经过,需要将他家围墙缩进约2米,认为此路不应从这里经过,围墙缩进后应恢复他家围墙。对此,党政主要领导高度重视,批示综治办调查处理,现予回复: 经调查,乌石到徐屋乡道路C025号路,设计总长144米,宽3.5米,由始兴县交通局规划建设,无需村民集资,也不予任何补偿。此路的原路徐贤爱家已占用建房,车辆无法通行,新规划的C025号路从徐贤爱家门前经过,但围墙到田边不足4米,需徐贤爱家围墙缩进2米多。此事徐屋村民小组召开过村民大会讨论,徐贤爱父亲徐育根也同意将围墙缩进2米多支持乡道路建设。 2017年9月15日上午,经再次做工作,已与徐贤爱家达成协议,同意将围墙缩进2米多支持乡道路建设。 太平镇人民政府 2017年9月15日
处理单位: 太平镇 处理时间: 2017-09-15 处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: