您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 王伟民 来信时间: 2018-01-05 来信编号: 201801050717384509
来信主题: 清理临时停车场
来信内容:

城东现有的一个临时停车场,因城东市场改造时做了一下临时市场,丢弃很多杂物,造成现在停车很不方便,希望有关部门清理一下.谢谢!


交办情况: 已转交住建局于2018-01-17之前处理完

处理状态: 处理中

处理结果: 尊敬的市民: 您好,您反映的关于“清理临时停车场”的信件已收悉,我局领导高度重视并立即派出工作人员进行调查,现将相关情况回复如下: 一、经工作人员现场勘查,在创文期间,因城东市场改造,城东临时停车场设置为临时市场,故淤泥及丢弃杂物较多未能及时清理,对临时停放车辆造成了不便。 二、针对此情况,我局工作人员立即联系中航环卫安排清洁人员,出动挖机、拖拉机等进行清理,日前城东临时停车场淤泥、杂物已清理完毕。 三、感谢您对县城城市管理工作的关心,我局将继续加强县城市容市貌管理工作,给市民营造干净整洁、便利的生活环境。 始兴县城住房和城乡规划建设局 2018年1月11日
处理单位: 住建局 处理时间: 2018-01-11 处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: