您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 刘省俊 来信时间: 2018-01-11 来信编号: 201801111251274164
来信主题: 路段急需平整的报告推诿
来信内容:

尊敬的住建局领导:今有瑶村凹至沙水的下坡路段急需上级有关部门整修平整。因为此路段有很深的坑,并且高低非常不平,给来往的车辆行人带来极大的安全隐患,特别是晚上,有很多工人下班要经过这里。以前平整过,现在的路面有很大的湖、坑。车辆来往苦不堪言,希望上级部门高度重视,关注民生!为老百姓着想!(已写信,公路局的回答是县住建局管辖)


交办情况: 已转交住建局于2018-01-23之前处理完

处理状态: 处理中

处理结果: 刘先生你好: 接到你反映的“路段急需平整的报告推诿”的投诉后,我局立即派市政办工作人员到瑶村拗至沙水下坡路段了解情况,现答复如下: 经核实,瑶村坳至沙水路段,路面确实坑坑洼洼,给往来的车辆行人带来安全隐患。我局立刻委托施工单位工作人员前往现场修复此路段。目前还在施工中,施工队先填补坑洼的路面,再进行下道施工工序。 感谢刘先生对我县市政建设的关心支持,提出宝贵意见! 始兴县住房和城乡规划建设局 2018年1月18日
处理单位: 住建局 处理时间: 2018-01-19 处理状态: 处理完