您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 张先生 来信时间: 2018-03-07 来信编号: 201803071049293077
来信主题: 表扬信
来信内容:

至始兴县人民法院执行厅黄法官:

         本人与某人的劳务纠纷案前期对方一直不面对,不处理,不还款,久久拖欠着我一万元工钱。本人原以为真就无法对付这种老懒了。当案件移交到您执行厅时,在强制执行期间您黄法官带领几位同事千辛万苦的为我追讨这一万元欠款,在您黄法官的铁面无私,秉公执法下对方终于尝试到触犯法律的严重后果,乖乖的把一万元工线归还于我,这让我更加深信在法律面前人人平等,法律是神圣不可触犯的,执法者更是铁面无私的严励打击罪犯为护老百姓的利益。在此我感谢和敬佩您黄法官是一位平易近民,实实在在为民办事,让我永远难忘的一位好法官。谢谢您!

                                                                                                                                       


交办情况: 已转交人民法院于2018-03-20之前处理完

处理结果: 张先生: 您好!感谢您的来信!您的肯定和满意是对本院执行法官黄飙及本院最大的支持和鼓励。帮助您实现生效裁判文书确定的法律权利,是本院工作人员的工作目标以及应尽的工作职责。 本院全体同仁将继续努力,秉承“为人民服务”的宗旨,让人民群众在每一司法案件中感受到公平正义。 始兴县人民法院 2018年3月8日
处理单位: 人民法院 处理时间: 2018-04-16 处理状态: 处理完