您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 市民 来信时间: 2018-03-12 来信编号: 201803120459566335
来信主题: 红旗西前街,由于排污沟堵塞,造成污水外涉水浸路面,臭气冲天,严重污染环境,影响市民出行和生活
来信内容:

尊敬的领导,现在有一问题向你们反映。红旗西前街(县农业局对面华达润茶庄旁边),由于商家乱排污水和食物残渣致排污沟堵塞,造成污水外涉水浸路面一个多月, 臭气冲天,兹生蚊虫, 严重污染环境,影响市民出行和生活!现将情况向你们反映,诚恳请求解决问题!!还始兴最美小城形象!!!


交办情况: 已转交住建局于2018-03-23之前处理完

处理状态: 处理中

处理结果: 尊敬的市民: 您好,您反映的关于“红旗西前街排污沟堵塞,造成污水浸路面”的信件已收悉,我局领导高度重视并立即派出工作人员处理,现将相关情况回复如下: 我局人员现场勘察发现,该路段排污管道堵塞造成污水横流,我局已责令周边商店将垃圾、食物残渣投入指定地点,否则进行处罚,同时,由于通讯部门管线施工时横穿化粪池排水管,导致排入我市政管道这段化粪池排水管堵塞,但该区域市政管道并无堵塞现象。现我局于2018年3月19日已安排施工人员到现场进行修复。早日还周边市民一个舒适的生活环境。 始兴县住房和城乡规划建设局 2018年3月21日
处理单位: 住建局 处理时间: 2018-03-22 处理状态: 处理完