您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 民生 来信时间: 2018-04-12 来信编号: 201804121009034885
来信主题: 污水常年直排红旗大道,严重污染,玷污最美小城
来信内容:

领导好!

       位于步行街东栋,大口九奶茶店路口(广播电视局正对面),常年生活污水直排红旗大道,主要排放时间是上午9点左右和晚上8点左右,严重影响市民出行和生活,严重玷污我最美小城之形象。 此路口本来就有三个大大的垃圾桶,另一边又是绵绵不断的生活臭水,真是雪上加霜!特别是到夏天,蟑螂、蚊子、老鼠满地爬、到处飞,臭气熏天。

       恳请相关部门督促其改造,还我最美小城之最美风貌,给市民一个健康的街道环境和生活环境。谢谢!


交办情况: 已转交住建局于2018-04-25之前处理完

处理状态: 处理中

处理结果: 尊敬的市民: 您好,您反映的关于“污水常年直排红旗大道”的信件已收悉,我局领导高度重视并立即派出执法人员核查,现将相关情况回复如下: 步行街东栋,大口九奶茶店路口污水乱排放问题,我局执法人员现场调查核实该排污水是从二楼楼层排出来,是由于整栋楼排污管道过小堵塞,造成无法正常排放污水,建议由该户主聘请专业人员修整,我局将进一步联合相关部门进行沟通处理。 感谢您对我局工作的关注与支持,我局将继续加强县城市容市貌管理工作,给市民营造干净整洁、便利的生活环境。 始兴县住房和城乡规划建设局 二〇一八年四月二十三日
处理单位: 住建局 处理时间: 2018-04-24 处理状态: 处理完