您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 张韶兴 来信时间: 2018-05-31 来信编号: 201805310300006579
来信主题: 关于美景园83栋02户型楼板问题
来信内容:

本人在购买美景园83栋02户型的时候,开发商并未告知该户型有一间房间的楼板低于其他房间20公分(该户型其他楼层的也是这种情况),直到近期快收楼才得知这一情况。现在只能把这间房间填平,但填平后该房间显然无端端比其他房间矮了20公分,而且会带来极大的安全隐患。开发商对于这么重大的房间设计情况,都不告知购房人,性质极为严重,属于欺瞒行为,请予解决!


交办情况: 已转交住建局于2018-06-13之前处理完

处理状态: 处理中

处理结果: 张先生: 您好,您反映的关于美景园83栋02户型楼板问题的信件已收悉,我局领导高度重视并立即派出工作人员了解情况,现将相关情况回复如下: 始兴县美景园项目76-78、82-83#楼是由广东省建筑设计研究院设计的,均符合住宅设计规范的,施工企业亦是按照设计图纸施工的,并已通过了竣工验收。 始兴县住房和城乡规划建设局 2018年6月6日
处理单位: 住建局 处理时间: 2018-06-07 处理状态: 处理完