您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 刘照祥 来信时间: 2018-06-03 来信编号: 201806030344133202
来信主题: 申请集体建设用地审批事项
来信内容:

敬的领导我是马市镇堂阁村十六小组2015年低收入住房困难户刘照祥,按规定从堂阁村委会申请集体建设用地,村小组会议讨论意见通过盖章,村委会批前公示意见通过,4年了跑了马市镇规划部门,县国土部门均未查到申请表批示结果,村委说递交资料给了马市规划部门,马市规划部门又说没有收到提交资料。请领导以实际情况解决我遇到的问题。


交办情况: 已转交马市镇于2018-06-15之前处理完

处理结果: 关于刘照祥网上来信(编号:201806030344133202)反映申请集体建设用地审批事项,我镇高度重视,安排专人对此事进行调查核实,现将调查情况回复如下: 经调查核实,刘照祥(1943年出生)所反映申请集体建设用地审批事项一事属马市镇堂阁村十六组其女刘天养妹(1993年出生)提交的用地申请,留存的多个电话号码我镇致电都无法联系当事人,分别于2014年3月13日、5月30日、8月14日、10月10日(号码已过期),导致无法进行建房审批手续,直至2017年再次致电委托人陈小财,但电话仍然无法接通。现当事人家属网上反映问题留存的联系方式仍属委托代理人,6月15日我镇工作人员已致电网上委托代理人,委托人告知刘天养妹不在国内,但已将申请建房办理的有关程序告知委托人,如还有不明白之处,请致电0751-3212933或到马市国土所、规划办办公室咨询,按程序办理解决刘照祥所反映的问题。 始兴县马市镇人民政府 2018年6月15日
处理单位: 马市镇 处理时间: 2018-06-19 处理状态: 处理完