您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 某居民 来信时间: 2018-06-08 来信编号: 201806080258038428
来信主题: 关于顿岗镇道路长期坑坑洼洼的问题
来信内容:

尊敬的县领导,相关部门:

       感谢你们在百忙之中查看我的“咨询”!大家都知道顿岗镇是罗坝、澄江等乡镇的必经交通要道,过往车辆非常多,但是从2015年到现在都在修路,导致省道343一路被压得坑坑洼洼,特别是广播电视站顿岗分站到顺景幼儿园这条道路,坑坑洼洼无人理会。作为一名顿岗居民,深切理解这是因为道路建设,但是也请政府和交通运输局能理解一下街道两道的人们和每天在这条路上来来往往的人们:

      1.道路被碾压得坑坑洼洼,车辆经过时左闪右避,上下班高分期容易造成车祸。          2.过往车辆为了避开烂路,直接从顿岗中学和顺景幼儿园门前道路经过,两边都是居民楼,道路只能容下一辆车经过,遇到上放学时容易塞车造成事故。上个星期道路两边的居民倒了一车沙子堵住了道路,激发的群众迫切需要解决主干道烂路问题的矛盾。

       3.下雨天,道路积水严重,车辆通行不便。

       4.附近居民长期忍受严重的沙尘问题。

         请相关部门快速解决顿岗主干道烂路问题,如果是因为修路问题,迟迟不能铺上平坦水泥地,那么沙子填平我们居民也是能理解的,但是三年期间政府的无作为实在是让居民失望透底,希望政府加快道路建设,换市民一条通畅的康庄大道! 


交办情况: 已转交顿岗镇于2018-06-22之前处理完

处理结果: 关于《关于顿岗镇道路长期坑坑洼洼的问题 》的回复 就网友反映省道S343路面问题,特别是广播电视站顿岗分站到顺景幼儿园这条道路的问题,我镇的回意见如下: 广播电视站顿岗分站到顺景幼儿园道路,2015年开始因为省道修路,途径此路大货车增多,加之路边段有家沙石场,沙石掉落,造成车辆碾压路面损坏加快。我镇政府这些年也多次对此路段进行修复,前段时间也对路面进行了填沙、填泥,就出现了车辆经过沙尘较大的情况。近期暴雨较多,刚刚填平的路面泥沙被雨水冲走,加之道路排水不畅通,就出现路面坑坑洼洼,过往车辆为了避开烂路,直接从顿岗中学和顺景幼儿园门前道路经过的情况。 针对此情况,我镇政府对此高度重视,待暴雨过后,会对此路段进行修复,我镇已向上级部门申请资金进行道路的重新硬化,待另外条水泥道开通后,大量车辆将绕开顿岗圩镇主干道,该路段也将在今年内重新进行全面修复,市民的通行将会更加顺畅、安全。 顿岗镇人民政府 2018年6月22日
处理单位: 顿岗镇 处理时间: 2018-06-22 处理状态: 处理完