您现在的位置:始兴县政府门户网站 >>政民互动>>信访内容页
来信人: 热爱始兴的小市民 来信时间: 2018-06-27 来信编号: 201806271046023984
来信主题: 社保卡何时才能办下来!!
来信内容:

本人于11月23日在始兴某农信社申请新办社保卡,时隔7个月之久,目前仍处于“预开户”状态,这种办事效率可谓少见,烦请贵单位,我在2020年之前能将此卡办下来吗??


交办情况: 已转交社保办事于2018-07-06之前处理完

处理状态: 处理中

处理结果: 因参保人是在银行申办社保卡,办理及发放由银行全程负责,为确保参保人的权益,我局在及时与参保人联系后,立即与银行沟通,银行方面也及时作出处理并向参保人作了解释。
处理单位: 社保办事 处理时间: 2018-06-29 处理状态: 处理完