您现在的位置:始兴县政府门户网站 >> 政务公开>> 招标采购 >> 详细内容

始兴县马市镇红梨村大安坪古村落保护修缮项目施工(第二次)招标失败公告

来源:作者:日期:2018年06月07日
人参与,分享到

始兴县马市镇红梨村大安坪古村落保护修缮项目施工(第二次)于2018年5月14日起在广东省招标投标监管网、 始兴县人民政府网、韶关市公共资源交易服务平台、民营经济报同时公开发布招标信息,从2018年5月14日00时00分至2018年5月20日24时00分在韶关公共资源交易中心网上招标投标系统中接受投标人报名,在投标文件递交截止时间2018年6月6日09时30分前,共有四家投标单位按时电子签到并递交纸质投标文件,分别是:乐昌市建筑工程公司、始兴县志源建筑工程有限公司、仁化县建筑安装工程有限公司、湖北中柱古建园林有限公司。
  在投标人的企业资格审查申报资料评审环节,经评委会评审:1、乐昌市建筑工程公司不通过资格审查申报资料评审,具体原因:未按招标文件要求提供文物主管部门颁发的文物保护工程施工三级以上(含三级)资质证书复印件;2、始兴县志源建筑工程有限公司不通过资格审查申报资料评审,具体原因:未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员身份证复印件;其余两家的企业资格审查申报资料均符合要求,共2家投标单位通过企业资格审查申报资料评审。

根据广东省实施《中华人民共和国招标投标法》及本项目招标文件,评标委员会根据本招标文件规定否决不合格投标或者界定为废标后,因有效投标不足三个的,评标委员会否决全部投标。本次招标失败。
  特此公告!

招  标  人:始兴县马市镇红梨村村民委员会

招标代理:深圳市建星项目管理顾问有限公司

                   2018年6月7日