您现在的位置:始兴县政府门户网站 >> 政务公开>> 招标采购 >> 详细内容

始兴县乡道Y425线大安坪桥改建工程施工公开招标中标公示

来源:作者:日期:2018年06月08日
人参与,分享到

始兴县乡道Y425线大安坪桥改建工程施工于2018年6月5日进行开标,现评标工作已结束,经专家评审,评标委员会向招标人推荐了中标候选人名单。

按规定现将推荐的中标候选人情况进行公示,公示时间从2018年6月8日至2018年6月12日,公示期为三个工作日。具体情况如下:

 

招 标 人

始兴县地方公路管理站

工程名称

始兴县乡道Y425线大安坪桥改建工程施工

招标方式

公开招标

开标、评标时间

2018年6月5日

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

山西诚程建筑工程有限公司

山西杰兴源建设工程有限公司

山西环宇建筑工程有限公司

投标价(元)

1899790.00

1904604.00

1908509.00

项目经理

邓安龙

王锋

午志奇

证书编号

晋114131504970

晋114161606906

晋161101206271

 

具体各中标候选人的人员情况、业绩、未通过有效性审查情况附后。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称): 始兴县地方公路管理站

联系人:刘工    联系电话: 0751-3315970

监督部门:始兴县交通运输局

 

 

始兴县地方公路管理站

   广州金良工程咨询有限公司

  韶关市公共资源交易中心

 

联系电话: 0751-3333459

2018年6月8日

 

 

附件:

一、中标候选人的投标业绩如下;

(1)第一中标候选人业绩:

 

 

第一中标候选人:山西诚程建筑工程有限公司

序号

项目名称

1

G311、G315亳州十河至刘营改建工程第二合同段

 

(2)第二中标候选人业绩:

 

 

第二中标候选人:山西杰兴源建设工程有限公司

序号

项目名称

1

临泉县韦寨至栎城公路改建工程

 

(3)第三中标候选人业绩:

 

 

第三中标候选人:山西环宇建筑工程有限公司

序号

项目名称

1

大同市南郊区口泉河五一大桥改造工程

 

 

二、中标候选人的投标主要人员名单如下:

 

 

 

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

山西诚程建筑工程有限公司

山西杰兴源建设工程有限公司

山西环宇建筑工程有限公司

项目经理

邓安龙

王锋

午志奇

证书编号

晋114131504970

晋114161606906

晋161101206271

颁发部门

中华人民共和国住房和城乡建设部

中华人民共和国住房和城乡

建设部

中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间

2015年6月16日

2016年9月30日

2012年2月28日

专业类别

及职称

道路与桥梁

工程师

道路与桥梁

工程师

道路与桥梁

高级工程师

项目总工

闫志平

古文辉

许亚峰

资格证书编号

晋交安B(17)G00294

晋交安B(15)G30111

晋交安B(17)G00019

颁发部门

山西省交通运输厅

山西省交通运输厅

山西省交通运输厅

颁发时间

2017年11月10日

2015年12月29日

2017年3月11日

专业类别

及职称

道路与桥梁

工程师

公路工程

高级工程师

道路桥梁

高级工程师

 

 

三、未通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)有效性审查情况:

   

 

 

投标单位名称

未通过原因

广东众强建设工程有限公司

根据招标文件中投标人须知3.5.2条款,未提供2017年度的审计报告

中北交通建设集团有限公司

根据招标文件中投标人须知3.5.2条款,未提供2015年度及2016年度的审计报告

陕西公路工程建设有限公司

根据招标文件中投标人须知3.5.2条款,未提供2015年度及2016年度的审计报告

山西隆坤路桥工程有限公司

根据招标文件中投标人须知3.5.2条款,2015年度的审计报告中审计单位未盖公章

抚州市恒通路桥工程有限公司

根据招标文件中,附录6规定缺少其他管理人员和技术人员的要求

湖南惠联路桥有限公司

根据招标文件中投标人须知3.5.2条款,2015年度的审计报告中出现亏损(不符合附录2资格审查条件(财务最低要求)),无全国公路建设市场信用信息管理截图

广东冠诺建设工程有限公司

根据招标文件中,附录6规定缺少其他管理人员和技术人员的资料

深圳市交运工程集团有限公司

投标人须知3.7.3条款承诺函未盖公章