2019年12月19日,招标人(始兴县九龄中学)及招标代理机构(广东展诚工程咨询有限公司)在始兴县始兴中学学术报告厅对始兴县九龄中学教学楼实验楼阳台加装铝合金窗、化学实验室及校医室改造工程进行开标、评标。
一、招标人、招标代理机构、监督单位人员到达开标评标会场。
二、招标代理机构接收了投标单位递交的投标文件。
序号 | 投标人名称 |
1 | 广东锦中景建设工程有限公司 |
2 | 韶关市智方建工科技有限公司 |
3 | 韶关市恒辉建筑工程有限公司 |
4 | 广东明鑫建设工程有限公司 |
三、根据招标文件要求,评标委员会对通过资格评审的投标人的投标文件进行资格评审,经评审,不通过资格审原因:广东锦中景建设工程有限公司、韶关市智方建工科技有限公司、韶关市恒辉建筑工程有限公司未提供项目技术负责人、专职安全生产管理人员资格证明。广东明鑫建设工程有限公司投标函有效期不符合招标文件有效期90日历天,不符合资格评审要求。依据广东省实施《中华人民共和国招标投标法》办法第四十条的规定,有效投标的投标人少于三人,本次招标失败。
特此公告!
招标人:始兴县九龄中学
招标代理机构(盖章):广东展诚工程咨询有限公司
2019年12月20日