今天是:  
您现在所在的位置: 首页 > 政务公开 > 四套班子 > 县委领导 > 领导活动之黄建华

县委书记:黄建华

工作分工:

主持县委全面工作。
 
领导简介:

 

1989.09-1992.07  在韶关大学中文系文秘专业大专学习


1992.07-1992.10  在家待业


1992.10-1996.06  中共乳源瑶族自治县委宣传部工作


1996.06-1997.08  共青团乳源瑶族自治县委员会副书记


1997.08-1998.04  共青团乳源瑶族自治县委员会书记


1998.04-2002.03  中共乳源瑶族自治县洛阳镇党委书记


2002.03-2003.05  中共乳源瑶族自治县洛阳镇党委书记、镇人大主席(期间:1999.09-2002.12在广东省社会科学院经济管理专业在职研究生学习)


2003.05-2005.05  乳源瑶族自治县旅游局党组书记、局长


2005.05-2005.07  乳源瑶族自治县环保和建设局局长、党组副书记


2005.07-2005.09  乳源瑶族自治县环保和建设局局长、党组副书记、中共乳源瑶族自治县委常委(援疆任哈密地区旅游局副局长)


2005.07-2008.06  中共乳源瑶族自治县委常委(援疆任哈密地区旅游局副局长)


2008.06-2010.05  中共乳源瑶族自治县委常委


2010.05-2012.06  中共乳源瑶族自治县委常委、副县长


2012.06-2012.07  中共乳源瑶族自治县委副书记


2012.07-2013.09  中共乳源瑶族自治县委副书记、党校校长、社工委主任


2013.09-2013.10  中共韶关市武江区委副书记


2013.10-2014.01  中共韶关市武江区委副书记,副区长、代理区长,区政府党组书记


2014.01-2017.10  中共韶关市武江区委副书记、区长、区政府党组书记


2017.10-     中共始兴县委书记

智能互动 手机版
微信
oa办公 始兴发布
图片2 图片1