河流 | 县级河长 | 镇(乡) | 镇(乡)级河长 | 村(居) | 村级河长 |
浈江(始兴段) | 黄令遥(县委书记) 叶洪番(县长) | 马市镇 | 钟俊锋(书记) 钟茂柱(镇长) | 堂阁村 | 刘泗村(书记、主任) |
都塘村 | 刘达文(书记、主任) | ||||
柴塘村 | 王 文(书记、主任) | ||||
陂田村 | 卢年强(书记、主任) | ||||
社区居委会 | 刘清桥(书记、主任) | ||||
高水村 | 易维开(书记、主任) | ||||
联俄村 | 张汉林(书记、主任) | ||||
黄田村 | 刘志茂(书记、主任) | ||||
赤谷村 | 龚德国(书记、主任) | ||||
坜坪村 | 刘照华(书记、主任) | ||||
太平镇 | 胡长江(书记) 张国华(镇长) | 斜潭村 | 罗祥运(书记、主任) | ||
浈江村 | 曾成富(书记、主任) | ||||
罗围村 | 赖洋富(书记、主任) | ||||
河北村 | 赖优福(书记、主任) | ||||
水南村 | 魏志才(书记、主任) | ||||
总甫村 | 魏旭林(书记、主任) | ||||
河流 | 县级河长 | 镇(乡) | 镇(乡)级河长 | 村(居) | 村级河长 |
清化河 | 张智光(副县长) | 隘子镇 | 聂金鑫(书记) 唐代勇(镇长) | 五一村 | 官文华(书记、主任) |
沙桥村 | 官会乐(书记、主任) | ||||
满堂村 | 官炳权(书记、主任) | ||||
石井村 | 杜韶增(书记、主任) | ||||
坪丰村 | 刘昌益(书记)、肖志雄(主任) | ||||
湖湾村 | 曾凡忠(书记、主任) | ||||
井下村 | 华勇强(书记、主任) | ||||
建国村 | 华自咸(书记、主任) | ||||
联丰村 | 曾湖澜(书记、主任) | ||||
风度村 | 吴向明(书记、主任) | ||||
五星村 | 李加双(书记、主任) | ||||
司前镇 | 钟万年(书记) 张朝焱(镇长) | 月武村 | 刘兆发(书记)、田保英(主任) | ||
刘屋村 | 刘东安(书记、主任) | ||||
河口村 | 李明坤(书记、主任) | ||||
江草村 | 聂兰坚(书记、主任) | ||||
李屋村 | 温美园(书记)、李永金(主任) | ||||
社区居委会 | 刘伟勋(书记、主任) | ||||
深渡水乡 | 王志军(书记) 邵耀发(乡长) | 坪田村 | 邱国花(书记、主任) | ||
长梅村 | 邓艳发(书记、主任) | ||||
深渡水村 | 雷细黑(书记、主任) | ||||
横岭村 | 陈炳娥(书记、主任) | ||||
河流 | 县级河长 | 镇(乡) | 镇(乡)级河长 | 村(居) | 村级河长 |
清化河 | 张智光(副县长) | 顿岗镇 | 刘春明(书记) 郑万龙(镇长) | 周所村 | 陈凤玉(书记、主任) |
寨头村 | 李世雄(书记、主任) | ||||
总村村 | 刘海兴(书记、主任) | ||||
城南镇 | 夏 昶(书记) 何建雄(镇长) | 周前村 | 林发周(书记、主任) | ||
皇沙村 | 徐爱生(书记、主任) | ||||
东南村 | 邓国富(书记、主任) | ||||
墨江 | 卢保新(县委常委、政法委书记) | 城南镇 | 夏 昶(书记) 何建雄(镇长) | 东一村 | 钟礼华(书记、主任) |
石桥头村 | 钟祥欠(书记、主任) | ||||
新村村 | 何晓城(书记、主任) | ||||
河南村 | 何世文(书记、主任) | ||||
城南居委会 | 邓术娥(书记、主任) | ||||
罗所村 | 肖学明(书记、主任) | ||||
太平镇 | 胡长江(书记) 张国华(镇长) | 城中居委会 | 张茂辉(书记、主任) | ||
城西居委会 | 曾凤华(书记、主任) | ||||
沈所镇 | 苏 斌(书记) 李大兴(镇长) | 沈南村 | 钟俊英(书记、主任) | ||
沈北村 | 徐茂坤(书记、主任) | ||||
沈所河 | 何武强(副县长) | 沈所镇 | 苏 斌(书记) 李大兴(镇长) | 花山村 | 魏家旺(书记、主任) |
黄所村 | 吴千伟(书记、主任) | ||||
八一村 | 陈金明 (书记、主任) | ||||
群丰村 | 邓国军(书记、主任) | ||||
沈北村 | 徐茂坤(书记、主任) | ||||
河流 | 县级河长 | 镇(乡) | 镇(乡)级河长 | 村(居) | 村级河长 |
罗坝河 | 陈 刚(县委副书记) | 罗坝镇 | 何祺琦(书记) 郑树生(镇长) | 大水村 | 刘诗汉(书记、主任) |
东二村 | 李文田(书记、主任) | ||||
角田村 | 陈志明(书记、主任) | ||||
燎原村 | 曾洪春(书记、主任) | ||||
社区居委会 | 刘 梅(书记、主任) | ||||
上岗村 | 刘东革(书记、主任) | ||||
淋头村 | 刘志军(书记、主任) | ||||
上营村 | 刘志全(书记、主任) | ||||
田心村 | 廖光山(书记、主任) | ||||
顿岗镇 | 刘春明(书记) 郑万龙(镇长) | 大村村 | 刘志林(书记、主任) | ||
高留村 | 罗祥柱(书记、主任) | ||||
围下村 | 陈新平(书记、主任) | ||||
石坪村 | 陈佳文(书记、主任) | ||||
寨头村 | 李世雄(书记、主任) | ||||
总村村 | 刘海兴(书记、主任) | ||||
太平镇 | 胡长江(书记)、张国华(镇长) | 瑶村村 | 邓华柱(书记、主任) | ||
司前镇 | 钟万年(书记)、张朝焱(镇长) | 车八岭村 | 邵耀和(书记)、刘 勇(主任) | ||
澄江河 | 卢保新(县委常委、政法委书记) | 澄江镇 | 刘过源(书记)、陈春银(镇长) | 澄江村 | 邓明球(书记、主任) |
马市镇 | 钟俊锋(书记)、钟茂柱(镇长) | 涝洲水村 | 李世海(书记、主任) | ||
红梨村 | 傅联海(书记、主任) | ||||
安水村 | 朱德兴(书记、主任) | ||||
陂田村 | 卢年强(书记、主任) | ||||
柴塘村 | 王 文(书记、主任) |